Решение долговой проблемы при помощи внесудебного банкротства - возможно ли сохранить имущество супруга?
Здравствуйте!
Нет, это не так работает
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд. При этом в банкротстве машину мужа будут продавать, 50% от стоимости машины вернут мужу, либо муж может выкупить машину за 50% от первоначальной цены торгов.
статья 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".