Судебное разбирательство по статье 158 часть 3 - какой срок грозит мужу и возможна ли переквалификация на часть 2?
И реально ли переквалифицировать с 158 ч 3 на 158 ч 2
Непонятно, на основании чего ваше дело должны переквалифицировать ?
Размер украденного и сумма ущерба уголовным делом зафиксирована, а возместили вы вред добровольно или нет, это уже роли не играет и будет лишь смягчающим обстоятельством при вынесении судом приговора.
По какой статье осужден ранее, вы не пишите.
Как тут уже верно отметили, возмещение ущерба - это обстоятельство смягчающее наказание, но оно не имеет значения для квалификации.
Возможно Вы имели ввиду не переквалификацию, а снижение категории тяжести на одну ступень?
Это возможно, но там есть ряд условий, надо больше информации по делу.
В Вашем случае это было бы очень важно, так как при наличии условного осуждения и совершении ТЯЖКОГО преступления, назначается реальное лишение свободы.