ФСИН отказала в предоставлении субсидии - пенсионеру не учли сына, прописанного в квартире

Я пенсионер Федеральной службы исполнения наказаний. В 2014 году встала на учет на выдачу единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения. В собственности 48 кв м. Вставали я, муж и 2 детей. За 10 лет старший сын вырос и достиг возраста 23 лет, перестал быть членом моей семьи. Сейчас комиссия фсин вынесла отказ в предоставлении субсидии. 48 кв метров делят не на 4 прописанных, а на 3 членов семьи, получается более 15 кв м, жильем я считаюсь обеспеченной. Почему при определении нуждаемости не учитывают сына, который прописан и живет в квартире, составляет суть претензии. Хочу обратиться в суд
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый клиент!

В данном конкретном вашем случае в целом конечно

при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий долны учитывая все члены семьи, зарегистрированные по месту жительства (ст 1 Федерального закона от 30.12.2012 г. N 283-ФЗ).

В силу того, что старший сын, достиг возраста 23 лет, перестал быть членом вашей семьи, он не был учтен при определении нуждаемости.

Таким образом с юридической точки зрения, ничего иного не остаётся как оспорить отказ в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Друих вариантов не видно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

48 кв метров делят не на 4 прописанных, а на 3 членов семьи, получается более 15 кв м, жильем я считаюсь обеспеченной.

Ну так это так и есть на самом деле. что не так то?