Доли в приватизированной квартире - претензии сына и будущего мужа матери
Всё имущество умерший матери делится между наследниками первой очереди поровну то есть между сыном и мужем если она этого не хочет ей нужно написать завещание.
Но если мужу будет больше 60 лет, то у него обязательная доля будет в наследстве.
1. В статусе мужа при отсутствии завершения он будет наследником первой очереди, ст.1142 ГК. 2. Зависит от наличия завещания и лиц с обязательной долей в наследстве (необходимо детально разбирать ситуацию). 3. Завещание (если из двух предложенных вариантов).
Если мать желает, то может при жизни все подарить сыну;