Может ли участковый приехать из за долга физическому лицу
Здравствуйте!
Да, если физическое лицо подало в полицию заявление по факту мошенничества. В этом случае участковый должен взять у вас показания.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нина, не может, т.к. полиция при наличии на то оснований вызывает повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Конечно может. Если ему на рассмотрение передано заявление в отношении Вас, то он обязан провести проверку, в том числе опросить Вас по факту и принять законное решение по материалу.