Налогообложение при покупке и продаже завода с участком за одну и ту же сумму - что нужно знать?
Купил и продаю за одну и ту же сумму завод с участком нужно ли платить налог?
Цена 6 000 000 рублей.
Кадастровая стоимость 16 000 000 рублей.
Лучший ответ
Кроме того, завод предполагает статус объекта с целью извлечения прибыли - налог будет считаться с дохода.
Смотря когда его купили, но по общим правилам, налог оплатить придётся и именно с Кадастровой стоимости в 16 000 000 рублей.
Расчёт идёт от кадастровой стоимости