Подача иска о возврате денежных средств и компенсации морального вреда по навязанной ненужной услуге при покупке земельного участка
Приветствую Вас, Ольга! Жаль, что Вы несколько смазали заданный вопрос! Не указали при каких обстоятельствах Вы осуществляли сделку купли-продажи, а какое отношение имел ИП к Вашей сделки. Возможно, его действия (ИП) подпадают под уголовное преследование, т.е. за вымогательство или мошенничество. Вам рекомендуется в органы полиции по возбуждению уголовного расследования. Далее, в соответствии со ст.29 ГПК РФ, городской суд Чехова должен принять и рассмотреть исковое заявление по месту нахождения сторон (отвечик и истец) и объекта недвижимости, тем более иск о взыскании возмещения морального вреда. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин
Подавать иск в Вашем случае придётся по месту нахождения ответчика - в мировой суд. Чтобы сказать на какие законы ссылаться нужно знать существо спора - обратитесь к юристу очно.
Ольга, если услуга Вам уже оказана, я считаю у Вас шансов немного на успех.