С карты списали деньги а услуга даже не подключена, как отключить услугу? И можно ли вернуть деньги?
Анна, здравствуйте!
Вам для начала нужно понять, за какую услугу произошло списание. Потом уже можно рассуждать о возможности истребования денег.
Обратитесь в компанию (сервис), которая списала с Вас сумму. Там же можно отказаться от подписки.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (см. ст. 32 Закона "О защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Претензия, исковое заявление в суд