Серпухов, 04.03.2024, 17:25

Ситуация с дтп - страховая, СТО и требования потерпевшего - как правильно поступить?

Вопрос №23680536 из г. Москва
опубликован 04.03.2024, 17:25
Я виновник дтп! Страховая потерпевшему выдала направление на ремонт. СТО отказалось делать ремонт по калькуляции страховой (оф. отказа нет). Истец взял деньги 86000 и требует 65000 с меня. Мой лимит выплат согласно полису и выезду ДПС 400000. Ни страховая ни истец экспертизу не делали (отказались) . Как мне быть? Моя ответственность застрахована и лимит позволяет покрыть расходы ремонта! Почему и за что мне платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо страховую привлекать в качестве соответчика. И смотреть, чем обоснован иск. Если разницей в расчетах )с учетом износа и без учета), это одно. А если просто не покрытием стоимости ремонта - это другое.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.03.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Сергей Николаевич.

Можно провести независимую экспертизу для определения реальных затрат на ремонт.

04.03.2024, 17:34

Я от неё в суде отказался

04.03.2024, 17:38

Можно подать ходатайство о назначение экспертизы, даже если вы отказались.

Если ответ был полезен, не забывайте ставить лайк и оценку.

04.03.2024, 17:43

Взыскание ущерба сверх выплаты СК возможно пострадавшим через иск к виновнику в суд. В суде сможете ходатайствовать о назначении экспертизы по стоимости ущерба.

04.03.2024, 17:36