Как законно отсрочить выплату алиментов на год - советы для финансовой стабильности
Никак. Алименты согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ вашей финчастью будут удерживаться в первую очередь, остальные 25 % в счёт погашения других долгов.
Могли бы и не записывать, потянуть время раз у вас такая ситуация.
Женщине хорошо, т.к. она будет стабильно с вашего денежного довольствия получать 1/4 доли.
Можете по суду определить место жительства ребёнка с вами и тогда сами можете взыскать алименты с матери н/л.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Отсрочить выплату алиментов нельзя. Будет судебный приказ, пристав будет взыскивать.
Ну либо хотя бы как то уменьшить ее.
Проще уменьшить иные платежи
Как мне уменьшить платеж по квартире? Сумму взыскания исполнительного производства? И долг по авто, если это все случилось до взыскания с меня алиментов.
Здравствуйте, заключите нотариальное соглашение на выплату алиментов, договоритесь о сумме которую вы сможете выплачивать.
Исполнительно производство по которому снимают 50% это что именно у вас?
Задолженность по кредитным платежам
Если суд взыщет алименты, то будете платить или фссп будет их удерживать из ДД.