Спор с соседкой - как доказать невиновность в повреждении автомобиля?

Соседка утверждает, что я при открытии двери своего авто повредила ее авто. Никаких доказательств, кроме того что сработала сигнализация (авто не пищало, не моргало, говори что брелок сработал) и какая-то соседка видела что мой автомобиль там стоял и что двери открывали нет. Требует возмещение ущерба в размере 15 тыс. Что делать?
Лучший ответ

Осмотреть свой авто, сравнить повреждения.

Решить Вы это или нет.

Можете ничего не делать, отрицать всё.

На моём авто никаких повреждений нет. Вариант что на её машине повреждения от моего авто не исключаю, но и сказать, что это точно я тоже не могу.

Есть ли какой-нибудь вариант экспертизы, чтобы уже выяснить наверняка. Она уверяет что ремонт ей обойдётся в 15 тыс. Но это цена для перекраски всей двери, моя сумма её не устраивает. В платить за ремонт всей двери, вместо небольшой вмятины я как-то тоже не очень хочу. Важно понимание, если всё таки придётся решать в судебном порядке, хочу узнать какова вероятность удовлетворения её иска. Рассматриваю вариант с экспертизой, что-бы уж окончательно убедиться.

При цене вопроса в 15 тысяч проводить экспертизу абсолютно не рентабельно. Бывает, что при повреждении двери приходится красить весь элемент. У вас 2 варианта, или ссылаться на то, что на вашем авто нет подтверждении и нет доказательств что именно вы это сделали, пусть обращается в суд. Либо решать вопрос в досудебном порядке, так как Судебные расходы ляжут на ваши плечи и плюс стоимость экспертизы и стоимость ремонта по заключению может быть еще больше чем она просит.

Пусть обращается в ГИБДД.

1. Осмотрите внимательно ТС соседки.

15 тр - явный перебор.

2. Не платите ничего.

3. Отправляйте соседку в суд со спокойной душой ,если не далее.

Удачи.

Решать вам что делать. Варианты разные