Законность подписания документов при устройстве на работу - что нужно знать о возможных последствиях
Устраиваюсь на работу младшим специалистом по продажам, моя задача обзванивать клиентом и предлагать продукцию. Есть руководитель. Все подписывается в электронном виде. Мне работодатель даёт технику для работы. В системе документооборота пакетом нужно было в один день подписать трудовой договор и акт приема техники, уже было подписано работодателем, они отправили, в акте указано, что я принимаю технику без повреждений. Сказали подписывай иначе работы не будет. Я подписала, техника приедет на днях. Так вот надо было чтобы трудоустройство прошло нормльно.
Скажите пожалуйста за все это могут ли привлечь к уголовной ответственности по статьям 292 или 327 ук рф или другим?
Лучший ответ
К уголовной ответственности привлекут если будет усмотрен состав преступления
Так а если тут этот состав преступления или нет?
Нет, не могут. Отсутствует умысел и объективная сторона какого-либо преступления.
Спасибо