Изменение ст. 327 УК РФ - как продлить сроки для избежания уголовной ответственности за подделку документов?
Слышала о том что ст. 327 УК РФ хотят сделать административным. Вопрос как продлить время для избежания уголовного наказания за использование подложных документов?
Лучший ответ
Пока статья не декриминализирована. Если поправки будут приняты, и это произойдет, сможете обратиться в суд даже после вынесения обвинительного приговора, в порядке ст. 10 УК, чтобы убрать судимость.
Приостанавливается производство по делу при болезни, например, нахождении в розыске.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Тяните время как можете. лучше всего больничный. То вы заболеете, то адвокат заболеет. Можно также избрать тактику замены адвоката.