Барнаул, 04.03.2024, 20:05

Юридические последствия оформления машины задним числом после смерти брата

Вопрос №23681186 из г. Барнаул
опубликован 04.03.2024, 20:05
После смерти брата я сестра оформила дкп задним числом и оформила машину на себя. Но у умершего брата есть гражданская жена и совместный ребенок который записан на моего брата у гражданской жены есть оригинал ПТС мы сделали дубликат 6 месяцев после смерти еще не прошло. Если они подадут в суд что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожительница прав не имеет на имущество.

Ребёнок имеет права, как наследник первой очереди. В течении, его мать может подать иск в суд.

04.03.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря что они будут требовать. Вплоть до уголовной ответственности. Лучше решить вопрос мирно.

04.03.2024, 20:08

Они хотят включить машину в наследство и подать суд могут ли они доказать что сделка была фальшивой ?

04.03.2024, 20:10

Договор признают недействительным. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество по ст 159 УК РФ.

04.03.2024, 20:10

Сожительница прав не имеет на имущество.

Ребёнок имеет права, как наследник первой очереди. В течении, его мать может подать иск в суд.

04.03.2024, 20:27