Как не попасть в суд из-за необоснованного обогащения - опыт борьбы с иском от центра занятости
В 2020 году зарегистрировался на бирже труда в качестве безработного, но в короткое время самостоятельно нашел работу, в то время как центр занятости раз или два (не помню точно) перевел мне выплаты по безработице. На этом бы и все но на днях поступил от центра занятости иск в суд на меня о необоснованным обогащении!)), это по истечении четырех лет. Вопрос: есть ли какой то срок давности по этому вопросу да и вообще каковы шансы что иск не будет удовлетворен? Сумма там по любому не великая но тем не менее... Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего прошел срок исковой давности. Вместе с тем нужно писать ходатайство о применении сроков исковой давности, автоматически суд не применяет положения о сроках давности, если Вы не будет возражать относительно дальнейшего рассмотрения дела по существу.