Суд удовлетворил иск прокурора и назначил пенсию - каковы шансы ПФР обжаловать решение?
Был суд по иску прокурора в моих интересах. (отказ в пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки).
Суд удовлетворил исковые требования прокурора.
Признал отказ ПФР незаконным и обязан назначить пенсию со дня обращения за пенсией. Прошло почти две недели. ПФР пока молчит.
Как Вы думаете, обжалует ли ПФ решение суда по иску прокурора?
Говорят ПФ боятся обжаловать решения по искам прокуратуры.
Хотя возражения у ПФ были.
Здравствуйте.
Судебное решение не вступило в законную силу, вследствие чего ПФ "молчит" . Что касается апелляционного обжалования, закон позволяет, то почему - нет? Вероятнее всего, что обжалуют. Тем более, если были возражения. То что иск был заявлен прокурором, это ни о чём не говорит.
С уважением и всего доброго!
Здравствуйте! Думаю, что вряд ли ПФР обжалует решение суда по иску прокурора.