Как избежать закрытого неба - почему при строительстве нового дома допускается маленькое расстояние между зданиями?
Живем в девятиэтажном многоквартирном доме на восьмом этаже. Все окна квартиры выходят во двор, где начали строительство 16-ти или 18-ти этажного дома. Торец нового дома прямо напротив наших окон. Очень переживаю, что в квартире будет темно, так как высотка расположена совсем близко. Если с торца новостройки будут ещё и окна, то будем жить как в аквариуме. Почему при строительстве нового дома допускается такое маленькое расстояние между домами?
Лучший ответ
Встречный вопрос - а маленькое расстояние это сколько в данном случае? И второй вопрос - вы или группа жильцов дома готовы в случае, если строительство этого дома действительно ведётся с нарушением, инициировать судебное разбирательство и нести расходы?