Будет ли замена двойной двери на стандартную считаться перепланировкой при продаже квартиры?
В комнате была двойная распашная дверь, когда делали ремонт, то заложили часть этой двери и сделали стандартную дверь, шириной 80 см. Планируем продавать квартиру и поэиому вопрос: будет ли это считаться перепланировкой?
Лучший ответ
Да. Но узаконить перепланировку могут и новые собственники, как договоритесь.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно ст 25 ЖК РФ перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.