Жилой трехэтажный дом, построенный на участке с разделенной собственностью и выполненной перепланировкой, продает квартиры вместе с частью земельного участка
На соседнем участке возведен жилой трежэтажный дом. Разрешение на строительство получено на жилой одноквартирный дом. Собственность разделена на несколько долей между родственниками. На данный момент выполнена перепланирновка здания: дом разделен на несколько частей, выполнены отдельные входы вс улицы и внутренние лестницы, а в одной части выполнен общий коридор с лестницей и нарезкой по три квартиры на этаже. Мы живем на соседнем участке и под видом покупателей напросились на просмотр, т.к. ведется продажа квартир. Квартиры продаются как доли в жилом доме. А к квартирам, расположенным на первом этаже, прилагается часть земельного участка.
Законность таких действий в настоящее время является предметом рассмотрения в российских судах. Учитывая большое количество построенных таким образом домов по всей России, исход такого спора в конечном счете прогнозировать сложно. Серьезные и заслуживающие внимания доводы есть у той и другой стороны