Молчание - золото - почему человек не может рассказать другу о проблемах с законом?
Правда, но только , если это в перечне преступлений и если это лицо не близкий родственник:
УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.
Милана, возможно и правда. Не стоит сейчас говорить с ним на эту тему, со временем он сам расскажет.
Если не может сказать - значит есть основания для такого поведения. Последствия могут быть не только для него, но и для его друга.