Муж дважды покинул семью, лишается дееспособности - судьба сироты и больной бабушки

Муж дважды покидал часть, перый раз сразу через месяц после мобилизации, и потом через пол года показался и снова покинул, сейчас его нашли и заведи дело по двум 5 частям 337 статьи. У мужа есть документы о лечении на протяжении почти года, но лечение глаз, так как о сделал специально лазерную коррекцию и пошло осложнение. Он сирота, у его бабушки никого нет кроме него, ей только сейчас поставили диагноз деменция. Хочу подать в суд на лишение дееспособности, что оформить опекунство. Как думаете посадят или помогут все документы
Лучший ответ

Из того что вы написали в своем вопросе просто невозможно делать каких то прогнозов относительно того чем закончится дело вашего мужа по статье 337 УК РФ

Адвокат нужен лучший в городе. Звоните с утра в коллегию, у вас город административный центр, значит именно у вас есть коллегия адвокатов. Военному суду все эти проблемы всё равно. Ну можно взять бабушку под опёку. Или пусть скрывается до конца СВО.

Он сейчас уже в Челябинске, там дело, там следователь. Сейчас его отпускают по подписке о невыезде, я везу все документы, что есть и будет разбирательство

Челябинск. областной центр, там есть коллегия адвокатов, делайте всё для найма адвоката хорошего, узнайте в коллегии кто ведёт такие дела. Берите кредит через приложение Альфы или Тинькова. Там если взять дебетовую карту то потом будут предлагать кредитную, то же в Газпромбанке.