За сколько по времени разведут брак, если подал мужчина в суд, а женщина против развода при наличии двух детей? Какова практика?
Здравствуйте. Вообще, срок рассмотрения дела в суде общей юрисдикции - до истечения 2 месяцев со дня поступления заявления, а при отсутствии спора о детях - рассматривает мировой судья и срок рассмотрения будет 1 месяц (ст. 154 ГПК РФ). Однако, если супруга возражает и тем более есть несовершеннолетние дети, суд может применить ст. 22 СК РФ. В частности, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Судебная практика относительно разводов разная Однозначно на ваш вопрос : за сколько времени разведут ответить невозможно.
Все будет зависеть от конкретного судьи , рассматривающего дело
Если женщина против то судья может дать срок на примирение - до трех месяцев