Как увеличить размер алиментов в случае гражданского брака с неофициально разведенным мужчиной и наличием двух несовершеннолетних детей
Я жила в гражданском браке с мужчиной, который официально не разведен с первой женой и с которой у них имеется двое несовершеннолетних детей. Я подала на алименты на одного совместного с ним ребенка, но суд присудил взыскивать 1/6 от заработка папы, т.к. имеется еще двое детей. Но один из этих детей проживает с мамой, которая не подавала на алименты, второй с папой. Могу ли я подать на увеличение алиментов до 1/5?
Лучший ответ
Либо обжалуйте имеющееся решение суда, если срок не истек на обжалование. Либо сможете увеличить размер алиментов лишь после изменения обстоятельств.
нет, не можете, они в браке, а не в разводе, соответственно не имеет значения, с кем проживают дети, изначально подразумевается, что у них семья и дети проживают с родителями. На троих детей положено 50% дохода, то есть по 1/6 части дохода на каждого ребенка.