Как подать заявление в суд об индексации выплат по исполнительному производству и необходима ли справка от судебных приставов о взыскании денежных средств?
1)В соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, и на основании ст. 208 ГПК РФ подаете Исковое заявление о взыскании индексации.
2) Обязательно нужна справка от приставов. Иначе- как вы будете расчеты индексации делать? Суд считать не должен.
ст. 208 ГПК РФ
Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Нужна справка о взыскании денежных средств.
Также подаёте исковое заявление
Здравствуйте. Если долг выплачен то вы действительно можете взять такую справку и приставов и подать заявление в суд. Если вам нужна помощь в составлении такого заявления можете обратиться к юристам в личные сообщения.
Подачей иска в суд. Документы подтверждающие исковые требования прилагаются к иску, копию направьте ответчику.