Неправомерный арест 50% пенсии - как защитить свои права при закрытом долге
... обычное поведение приставов.... обратитесь в суд с административным иском - реально это работает.... у приставов небольшое количество серого вещества начинает работать только в судебном процессе.... и они начинают работать правильно... законно... Еще есть версия, что с вас пытаются взыскать исполнительский сбор....здесь неважно, что долг погашен.... исполнительский сбор это их деньги!!!! .... также обжалуйте взыскание исполнительского сбора или требуйте о значительном его уменьшении.... конечно будет лучше, если этим будет заниматься юрист...!!!
Сумма долга была 76тысяч, не может же быть исполнительский сбор 74 тысячи как в постановлении, и справка от кредитора о полной оплате долга есть и я отправил игнорирует пристав.
Пристав исп. сбор рассчитывает от суммы долга. То что вы погасили долг, это не снимает с вас обязанность оплатить исп. сбор. Пусть вам кредитор предоставить документы которые он выслал приставу. Не факт, что было заявление на возврат исп.документа.
По фату взыскатель должен вам ещё и исполнительный документ подлинник отдать.