Должностные лица МВД УУП привлечены к дисциплинарной ответственности, что значит?
А вы что сами не понимаете, лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 12.10.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 50. Дисциплинарные взыскания
1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) увольнение со службы в органах внутренних дел.
Здравствуйте!
Это значит должностным лицам объявлены замечание, выговор, строгий выговор, неполное служебное соответствие...
лица наказаны за что-то, будут лишены премии или существенно она будет снижена.