При дтп обязательно вызывать гаи?
В зависимости от характера ДТП, суммах ущерба и договоренностей обеих сторон.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Давид, С 1 июля 2015 года водители могут практически все мелкие аварии оформлять без вызова инспекторов ГИБДД – если нет пострадавших, то достаточно будет позвонить по телефону 02 и сообщить об инциденте, сделать фото или видеозапись с места ДТП, заполнить бланк извещения и самостоятельно прибыть на пост ГИБДД для оформления документов.
Однако есть и более простой способ оформления аварий – так называемый «Европротокол».
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет, не обязательно если ущерб небольшой, нет пострадавших и нет разногласий по поводу виновности, оформляйте извещение о ДТП