Нужно ли вызывать ГИБДД при ДТП, чтобы страховая компания рассмотрела ваш случай?

Я на машине сам задел забор. До страховой не доехал, подумал что есть Каско, обращусь позже. На след день дозвонился, мне говорят что надо было вызывать Гибдд, без гибдд они не будут мой случай рассматривать. Верно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, верно, вам следовало документально подтвердить факт механических повреждений.

Обращаться в страховую компанию за выплатой по КАСКО нужно только при наступлении страхового случая. Первым делом необходимо позвонить сотрудникам ГИБДД. Затем в свою страховую компанию. В среднем дается три дня для того, чтобы подать заявление о страховой выплате по КАСКО, в некоторых страховых компаниях этот период достигает пяти дней.

Спасибо!

= надо было вызывать Гибдд, без гибдд они не будут мой случай рассматривать. Верно ли это? =

.

Я не знаю, кто такие "они" и сколько их, но думаю, что они ВСЕ правы.

Ваш ответ мне непонятен.