Ситуация с отчислением из военного училища - как действовать, если командир не принимает рапорт и что делать, чтобы разорвать контракт и избежать отработки 5 лет
Парень учиться в военном училище, сейчас на 3 курсе, решил отчислиться, рапорт подал, но командир отказался принимать, дал неделю на раздумья, контракт подписан но не самим парнем, а каким-то другим студентом, так же на руки не выдали второй экземпляр, вручили новый контракт на переподписание, и забрали паспорт, военный билет.
В чем заключается вопросы: Что делать если командир не принимает рапорт? Если парня отчислят, как разорвать контракт что бы после отчисления не отрабатывать 5 лет? В данном случае на кого ляжет долг за учебу?
Лучший ответ
Рапорт направлять почтой заказным письмом. Отрабатывать ничего не нужно. Долг за учебу ляжет на студента.
На какого из студентов? Кто подписывал контракт или парень?
До завершения мобилизации контракты не разорвать по инициативе военнослужащего