Бокситогорск, 05.03.2024, 11:25

Как избежать ошибок при получении уведомлений судебного приказа от почты и защитить свои деньги от повторных списаний

Вопрос №23682768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2024, 11:25
Пришел судебный приказ, сначала первый раз списали 6200 руб потом закрыли ИП сейчас снова пытаются через судебный приказ получить деньги уведомления от почты России сначала присылали не на мое имя и фамилию, у меня нет кредитного договора
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваш вопрос решается просто. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

05.03.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Я тут на сайте оплатил юриста за 2 тысячи а она не помогла ничем составила заявление на отмену судебного приказа с ошибками и я ещё сам все делал подавал заявление бегал по почтам всяким

05.03.2024, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В вашем случае нужно разбираться детально

05.03.2024, 11:32

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа

05.03.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вам нужно отменить судебный приказ.

Если срок на отмену приказа вами пропущен, его нужно восстановить.

05.03.2024, 12:47

Как его отменить может кто то напишет тут бесплатно, я уже устал платить и бегать по инстанциям судья не отменяет судебный приказ

05.03.2024, 13:16

Примерные образцы на отмену вы можете найти в интернете.

05.03.2024, 13:17

И как его подать через интернет?

05.03.2024, 13:34

Через Госуслуги можете отменить в течении 10 дней со дня получения.

05.03.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Уточните по каким инстанциям вы бегаете и с какой целью. Бегать не нужно. необходимо подготовить возражение и направить в суд, вынесший судебный приказ.

05.03.2024, 16:31

Можете отменить судебный приказ

05.03.2024, 13:02

Добрый день, во-первых необходимо отменить судебный приказ путем направления возражения, при пропуске сроков направить ходатайство о восстановлении сроков. Если судья первой инстанции отказал в отмене, то необходимо готовить кассационную жалобу.

05.03.2024, 16:30

Сергей, здравствуйте!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа. Вы пишите что подавали заявление, но суд не отменил. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с определение суда.

05.03.2024, 16:48