Как защитить себя от требований свекра погасить его кредит?

Скажите пожалуйста. Свёкр брал кредит на себя, дал мне денег погасить кредитную карту мою. Хотя я его об этом не просила. Так теперь он хочет заставить меня платить его кредит. Подал иск в суд. Расписок я никаких не писала. Может ли суд заставить меня платить за его кредит? Спасибо
Лучший ответ

Нет,не может.

В суд вообще не ходите. Свидетельские показания для передачи денег недопустимы, а потому его сына суд вообще слушать не будет.

НАправьте ВОЗРАЖЕНИЕ

укажите, исковые требования не признаю, прошу отказать в иске.

дата подпись.

Спасибо большое

Исходя из буквального содержания вопроса, можно дать ответ, что суд такой иск не удовлетворит.

Здравствуйте

Если докажет свекр передачу денег вам, сможет взыскать полученную вами сумму.

Возражайте на иск свекра.

Денег дал его сын,хотел примирения таким путём. Но в итоге я развелась с ним. Теперь его сын(бывший муж) вместе со свекром хотят заставить чтобы я оплачивала тоже кредит

Чужой кредит вас не обяжут выплачивать.

Однако, если будет доказан факт передачи денег, свекр их с вас взыщет.

Если будет доказано, что эти деньги были подарком, а не займом, то платить вы ничего не обязаны и никакой суд не взыщет эти деньги.

Спасибо большое

Здравствуйте, вам сейчас следует составить возражение на исковое заявление. В данном случае важно как вам передавались деньги если на карту, то он сможет доказать, если наличными то нет.

Хотя я его об этом не просила.

Но попользовались... Вопрос ещё, вся ли сумма ушла на погашение или что-то он и для себя выкроил... Этически это немного разные ситуации...

Ситуация такая, я стала разводиться с его сыном, а он в качестве примирения захотел погасить мне кредитную карту, но ему отказали в банке. Тогда он просит своего отца взять кредит на себя и дает мне денег на погашение кредита. Мы всё таки развелись и теперь они оба хотят чтобы я платила тоже кредит свекра. Свекр брал 400.000, мне дал 136 тыс. Остальное оставили себе. Деньги дал его сын мне в руки.

В судебные заседания не ходите, напишите письменное возражение на исковое заявление в котором укажите, что с исковым требованием не согласны, денежные средства от истца не получали и просите рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие (заявление сдайте через гражданскую канцелярию). А Ваши бывшие родственники пусть сами суду доказывают факт передачи денежных средств.

Спасибо за помощь

Относительно кредита можете быть спокойны