Развод по причине насилия - что делать в сложной ситуации с ребенком и ипотекой?
Ему не нужно ничего требовать. В силу ст.34 ст.39 СК РФ его доля половина от студии, при разделе имущества.
ПОделить он может в любой момент.
Здравствуйте, да имеет право подать в суд на раздел имущества, так как оно приобретено в браке, а брачного договора нет.
Здравствуйте, да имеет.
муж имеет право на половину квартиры.
половину квартиры.
Но и кредит тоже половину можно будет поделить.
Да, в течение срока исковой давности вправе потребовать половину стоимости имущества приобретенного в браке
Конечно имеет право требовать. Студия куплена в браке, значит 1/2 доли принадлежит мужу. И он может подать на раздел имущества в суд.... Платеж по ипотеке после расторжения брака вам тоже поделят поровну, а если он платить не будет свою часть и вы будете платить всю сумму, потом половину выплаченных средств по ипотеке можете с него взыскать через суд.
да, между супругами возможен раздел имущества