Исследуем вероятность удовлетворения иска об изменении порядка взыскания алиментов на твердую сумму вместо процентного соотношения от дохода.
Планирую обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с процентного соотношения от дохода на твердую сумму. В исковом заявлении хотела попросить алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Подскажите пожалуйста какова вероятность того что суд удовлетворит мои требования и не назначит алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума?
Лучший ответ
Как докажете суду необходимость прожиточного на каждого ребёнка. Не указали про индексацию, ст. 117 СК РФ, при увеличении прожиточного на детей в регионе их проживания.
Можете и просить долю + ТДС с индексацией на каждого ребёнка, ст. 83 СК РФ.
100% вероятность. У родителей равные обязанности по содержанию детей.
Здравствуйте
Это зависит от того, как и чем вы обосновали свои требования.
Могут 1/2 от минимума, могут требуемую вами сумму.