Право выбора пенсии - когда можно изменить свой выбор?

Женщина (54 года) вышла на пенсию в 45 по горячей сетке. Позже выяснилось, что у неё есть возможность изменить выбрать пенсию как родителю высчитывающего ребёнка-инвалида. Она обратилась в Пенсионный, ныне соцфонд, и ей там благополучно отказали под предлогом того, что она сделала свой выбор. Имеет ли право выбора получения Пенсии и какие законные основания.
Лучший ответ

Переходить с одной пенсии на другую, если обе они положены вам по закону, вы можете в любое время после возникновения права на ее установление без ограничения каким-либо сроком (абз. 12 ст. 2, п. 7 ст. 22 Закона N 166-ФЗ; ч. 4 ст. 5 Закона N 400-ФЗ).

Для точного ответа. нужно ознакомиться с письменный отказом СФР.