Проблема расписания - как родителю ребёнка-инвалида совмещать работу и заботу о ребёнке?
Я мать ребёночка-инвалида... не так давно вышла на работу... И вот какая у меня образовалась проблема... (.Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой) работаю по сменам день, ночь, отсыпной выходной и вот я решила взять 4 оплачиваемых выходных дня... у меня приняли все документы как пологаеться, и даже дали мне эти выходные дни когда мне надо... но вот потом, в графике я увидела, что меня поставили работать 5 дней без выходных - день, ночь, день, день, ночь... и так далее... и получается что эти дни которые я беру доп. выход. Я потом всё равно отрабатываю... законно ли это... Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста... правда не знаю что мне делать...
Лучший ответ
Действия работодателя незаконны. Данные 4 дня входят в учет рабочего времени, то есть отрабатывать за эти дни Вы ничего не должны. Укажите на это нарушение работодателю. В случае продолжения нарушений можете обратиться в государственную инспекцию труда как показывает практика это достаточно эффективное решение проблемы.
Спасибо за ответ!