Скажите пожалуйста как можно подать на алименты в твердой денежной сумме. Много ли собирать бумаг и что нужно будет для суда
К исковому заявлению о взыскании алиментов в твердой денежной форме необходимо приложить:
копию паспорта
копию свидетельства о рождении
квитанцию об отправке копии иска ответчику
копию свидетельства о расторжении брака (при наличии)
Справку с места жительства чтобы подтвердить, что ребенок проживает с тем родителем, который просит алименты
Здравствуйте!
С исковым заявлением, свидетельством о рождении, справкой о составе семьи
Стандартный пакет документов, а в исковом подробно изложить свою позицию. Если хотите изменить алименты на твердую денежную сумму, то немного другой пакет документов.