Как узнать владельца номера телефона для составления заявления иска в суд после ошибочного перевода денег

Как узнать владельца номера телефона, по которому ошибочно были переведены деньги. Нужно написать заявление иск в суд, а ответчика, получается я не знаю. И тем самым не могу составить заявление
Лучший ответ

Добрый вечер

Вы подаете иск с частичными данными и ходатайство об истребовании этих данных.Суд истребует и потом передаст дело по подсудности по месту регистрации получателя

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Да, в полицию ходили, там отказали. Поищу информацию, как составить иск частичный и ходотайство

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.У вас есть как минимум ИО получателя ,а остальное суд истребует- у оператора связи и в банке.

В банке можно узнать либо через суд, просить чтоб суд сделал запрос

Либо в полицию заявление там найдут

Закажите выписку в банке о движении денежных средств

В суд вы обратиться не можете, так как не знаете ответчика (суд устанавливать не будет, так не проводит расследование)

В полиции тоже искать не будут, так как это не преступление, а гражданско правовые отношения

Если Вы связывались с этим человеком, после того, как совершили ошибочный перевод, можно запросить у сотового оператора детализацию звонков и показать, что по номеру получателя ваших денег вы позвонили всего раз в жизни — после того, как сделали ошибочный перевод. Как правило оператор информацию о владельце номера предоставляет по запросу от правоохранительных органов или суда. Если истцу неизвестен ни один из идентификаторов ответчика, а имеется только номер телефона, об этом следует указать в исковом заявлении. Тогда суд запросит информацию у компетентных госорганов.

В свою очередь получатель денег должен будет представить доказательства, что имел право получить от вас эту сумму — например, за услуги. Если таких подтверждений не будет, а ваши аргументы окажутся убедительными, то суд обяжет получателя вернуть вам деньги.

Подскажите, в какой суд обратится. Перевод был в сумме 47000 р.

Скажите, если банк сделает выписку о движении денежных средств, там будут указаны И.О получателя?