Челябинск, 05.03.2024, 18:11

Деньги за гибель участника сво, не в браке, установлено отцовство, переводят на счёт матери или ребёнка?

Вопрос №23684285 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2024, 18:11
Деньги за гибель участника сво, не в браке, установлено отцовство, переводят на счёт матери или ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

На номинальный счет. Права на денежные средства, поступающие на номинальный счёт, в том числе в результате их внесения владельцем счёта (родителем, опекуном, попечителем), принадлежат бенефициару (несовершеннолетнему).

05.03.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А тратить их можно без разрешения опеки, с номинального счета?

05.03.2024, 22:19

Все траты только с разрешения опеки.

05.03.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, нельзя. Это деньги - ребенка. Только с разрешения опеки и только на ребенка.

05.03.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Положены ребёнку. О всех тратах таких денег отчёт в опеку обязателен.

05.03.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо