Пенсионер с задолженностью - судебное или внесудебное банкротство?

Кто в теме, пожалуйста, ответьте. Должник - пенсионер, разведен 14 лет назад, исполнительное производство с 2014 г. Удержания с пенсии сначала 50%, затем с мая 2022 г. сохранение прожиточного минимума в целом по РФ для трудоспособного населения. Задолженность перед взыскателем (физическое лицо) на данный момент 470 тыс. руб. С 3 ноября 2023 г вроде бы появилась возможность подать документы в МФЦ на внесудебное банкротство согласно закону от 04.08.2023 № 474-ФЗ. «1. Гражданин имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований: п. 4) выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично.» Формально пенсионер полностью соответствует п.4), в котором не содержится требования отсутствие имущества. В отличие от п.2) и п.3) у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Проблема в том, что пенсионер имеет долевую собственность в недвижимости (типа ферма). Однако собственность не зарегистрирована в ЕГРН, земельный участок также не оформлен. Взыскатель прекрасно знает об этой недвижимости, и скорее всего информировал об этом ФССП. На неоднократные запросы должника в ФССП о ходе исполнительного производства, ФССП каждый раз присылала отчеты, из которых следовало, что имущество у должника отсутствует. Хотя имущество должника находится в том же районе, что и ФССП. Вопрос: Какой вариант банкротства для пенсионера наиболее реализуемый? Судебное банкротство? Или внесудебное банкротство?
Лучший ответ

Так как исполнительное производство не окончено по ч.4 ст. 46 Федерального закона об исполнительном производстве

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания, в том числе в связи с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума или в размере

Остается единственный вариант проходить процедуру в общем порядке через арбитражный суд. Если сумма конечно позволяет и характер задолженности

Спасибо за толковый ответ.

Если нет записи о собственности в Росреестре, то спокойно банкротится, не должно быть проблем. Подавайте приставу Заявление о выдаче справки, подтверждающей, что на дату ее выдачи выданный не позднее, чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично (прилагается).

Прикреплённые файлы:
Спасибо за ответ. Спасибо за форму Заявления. Но в процессе банкротства кредитор обязательно подаст иск в Арбитражный суд о наличии имущества. И как дальше? Процедура банкротства остановится?