Как узнать остаток югорского капитала?
Здравствуйте
Да это возможно.
В Личном кабинете на портале госуслуги югорчанам доступна информация о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.
Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) через свой личный кабинет на портале госуслуги может запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка.
Для этого необходимо: зайти в личный кабинет на сайт https://www.gosuslugi.ru/ , в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку».
Выписка о размере материнского капитала (его оставшейся части) придет в личный кабинет заявителя на портале https://www.gosuslugi.ru/ в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать или отправить на электронную почту.
Удачи