Как защитить себя от уклонения соседа от исполнения решения суда и привлечь к ответственности его жену?
Здравствуйте, наложить обременение или арест на имущество. Пишите ходатайство и подавайте его в суд.
Обременение - арест (запрет на совершение регистрационных действий). Арест имущества означает, что им никак нельзя распоряжаться: его невозможно ни продать, ни сдать в аренду, ни завещать, ни подарить.
Пишите ходатайство или заявите в процессе об обременении
Судья должна была вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства об обеспечительных мерах. Его можно было обжаловать.
Здравствуйте. Необходимо предоставить суду веские докозательства того, что имущество должника может быть отчуждено по принятию окончательного решения.
Так же может быть наложен мараторий на действия третьих лиц, которое затрагивает предмет спора.