Процесс получения страховой выплаты при тяжёлом увечье мобилизованного - список необходимых документов, сроки и порядок выплаты, инициирование запроса
Здравствуйте.
Застрахованному или его родственникам не нужно самостоятельно подготавливать документы. Нужно только взять в медицинском учреждении справку о ранении застрахованного.Остальным занимаются специалисты из воинской части или военкомы после обращения за выплатой. При необходимости они могут предоставить бланки, которые нужно просто заполнить.Если воинская часть, где служил застрахованный, расформирована, нужно обращаться в военный комиссариат. Там находятся все необходимые документы, которые передадут в страховую компанию для назначения выплат.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит не как ВИП вопрос. Выберите юриста и лично к нему обратитесь
Тут читайте: www.garant.ru