Челябинск, 05.03.2024, 23:49

Как отстоять свои права после остановки ДПС и неправильного указания времени в протоколе?

Вопрос №23685232 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2024, 23:49
Меня остановил пост ДПС. В 20:07 меня отстранили от управления ТС. В 20:23, я написала отказ от мед освидетельствования, потому что торопилась домой. В 20:40 прошла проверку на алкотестере. Но время в протоколах было указано неверно, с чем я согласилась на месте, не проверив. Есть ли вероятность отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запротоколировали, что алкотестер дал хорошие результаты - можно отстоять.

05.03.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Значит лишение. Больше торопиться не будете

05.03.2024, 23:52

А если у тебя дома пятеро детей, время 20:00, ты едешь с аптеки, у тебя болеет ребенок , остальных нужно купать, укладывать спать, и готовить к садику?

05.03.2024, 23:59

Так этим они и пользуются. Вы написали именно отказ от мед.освидетельствования? Загляните в КоАП ст.12.26. Шанс есть, но маленький.

06.03.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

Шансы равны нулю.

05.03.2024, 23:53