Калининград, 06.03.2024, 00:07

Молодой человек столкнулся с проблемой - закрытое дело в полиции, но на него влепили долг после конфликта на дороге. Как разрулить эту ситуацию?

Вопрос №23685259 из г. Калининград
опубликован 06.03.2024, 00:07
Молодой человек брал авто в аренду, по договору. В одной поездке случился конфликт на дороге, и человек на другом авто выйдя с машины вырвал боковое стекло и уехал. Мой молодой человек вызвал сотрудников ГИБДД И Полиции составили протокол. Были свидетели, мы даже знали номер машины. Но после всей ситуации молодой человек ушел в море, спустя три месяца мы позвонили сотруднику полиции он сказал что дело закрыли так как человека не нашли. Когда он хочет взять у другого парка машину в аренду говорят что на нас долг. Что в таком случае делать? Если в полиции как нам сказали дело закрыто, но мы выполнили все условия по договору авто. И все равно на нас числится какой-то долг 🤷🏼‍♀️
Лучший ответ
Рекомендуется

У молодого человека, о котором вы пишите, нет никакого долга, поскольку он не нарушал условий договора и ущерб причинил не он. Если к полиции нет вопросов у собственника поврежденного автомообиля, то это их проблемы, хотя состав преступления налицо. Если вам отказывают в предоставлении услуги в этой или иной компании, это совершенно незаконно, поскльку договор каршеринга является публичным и вы можете обжаловать этот отказ в Роспотребнадзор. А компания получит штраф за нарушение прав потребителей. А с хулиганом пусь сами разбираются, если хотят.

06.03.2024, 00:22
Оценка автора вопроса:

В полиции надо получить письменный отказ и обжаловать его в прокуратуре.

Касаемо аренды - Вам необходимо передать договор юристу для анализа (они не типовые).

06.03.2024, 00:09

И все равно на нас числится какой-то долг

Не понятно -- сколько там Вас?

06.03.2024, 00:10

В единственном числе ,мой молодой человек ,просто я жена и хотелось бы консультации у людей которые понимают в этих делах .

06.03.2024, 00:12

Пусть Ваш молодой человек в единственном числе приходит к юристу, который понимает в этих делах, и показывает все документы.

06.03.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:

Очень остроумно ,спасибо за совет )

06.03.2024, 00:16

А он адвокат, он не шутил. Вообще ничего остроумного, только работа.

06.03.2024, 00:25