Курск, 28.02.2015, 20:49

Риелторы не выполнили условия договора. Куда обратиться и как вернуть деньги?

Вопрос №6202629 из г. Курск
опубликован 28.02.2015, 20:49
Заключила договор с риелторами что б нашли квартиру для снимания семье! Заплатили 3500. дали 4 номера собственников: кто не сдает из них до кого не дозвонились у кого 2 х комнатная хотя в договоре было прописано об однокомнотной. Я приехала в агенство написала притензию и что расторгаю с ними договор что б вернули деньги! Риелтор сказала что в течение 10 дней придет ответ по поводу притензии вернут или не вернут нам деньги не знает мол не она решает а в их компании есть юредический отдел и от туда придет письмо с ответом. Прошло уже 15 дней и нет никакого ответа. Звоню говорят отправили прошу адрес или номер директора не дают говорят офис директора не в нашем городе! Могу ли я пойти в полиции написать заявление? Или что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подавать исковое заявление в суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

28.02.2015, 22:49

Вам нужно обратиться в суд, а не в полицию с иском по защите прав потребителей

28.02.2015, 20:51

Обращайтесь в суд и требуйте не только возврата денег, но и всех расходов .

01.03.2015, 19:51

Скажите еще пожалуйста а в какой суд надо идти в мировой? И есть ли вообще смысл? Спасибо!

28.02.2015, 21:06

Да, в мировой, шансы вполне реальные.

28.02.2015, 21:09

При таком размере убытков вам экономически нецелесообразно привлекать юристов. Дело при кажущейся простоте таковым не является и самостоятельно, человеку неопытному его реализовать сложно. Но это мое субъективное, которое может не совпадать с вашим и других юристов.

01.03.2015, 12:54

До 50 т.р. в мировой суд.

01.03.2015, 19:52