Кемерово, 14.05.2023, 18:28

Как быть? По первому договору выполнены условия, подписан акт.

Вопрос №20489717 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2023, 18:28
Я ИП, работаю только по закону. Договор, оплату принимаю на расчетный счет. Не давно заключила 2 договора со школой барабонов. Женщина подписала договор. Были выполнены все условия. Она подписала акт, но деньги не переводит. По второму договору так же был подписан акт выполненных работ, но мне поступил отказ в предоставлении рекламного материала, и поступило от нее письмо что договор анодирован. В итоге не за первый не за второй договор она не оплатила. Как быть? По первому договору выполнены условия, подписан акт. Оплаты нет. По второму не предоставлен рекламный материал, нарушение договора с ее стороны, но подписан акт выполнены работ. На звонки не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала требование, а потом исковое заявление в суд!

14.05.2023, 18:25

Претензия?

14.05.2023, 18:28

Деньги надо взыскивать с нее в судебном порядке.

14.05.2023, 18:22

Взыскивайте деньги в судебном порядке

14.05.2023, 18:22

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

14.05.2023, 18:29

Условиями договора и закона руководсвуйтесь

14.05.2023, 19:00

При такой ситуации («…не за первый не за второй договор она не оплатила…на звонки не отвечает…») обратитесь к руководству школы с письменной претензией о выполнении условий договора, при отказе удовлетворить требования обратитесь с исковым заявлением в суд.

16.05.2023, 11:43