Несоблюдение условий трудового договора - как вернуть украденные деньги от продавца без оформления у ИП?
Да, если сумма взыскания до 500 т.р. то можете обратиться для вынесения судебного приказа.
Спасибо за то, что оцениваете ответы юристов на Ваши вопросы.
Здравствуйте, да, можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по расписке.
Здравствуйте Ольга
В рамках п.5 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о... можете подать заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа по взысканию суммы в 300 т.р.
___
Но есть риск , что при направлении возражения на судебный приказ он будет отменен без исследования обстоятельств.