Гражданке Казахстана отказывают в предоставлении справки о пропаже сына в Новосибирской области

В с.Баган, Новосибирской области пропал мой сын Ромашок Даниил 1998 г.р.По факту пропажи ребенка открыто уголовное дело, потерпевшей стороной является мать ребенка. Для суда мне необходима справка, или копия постановления об открытии дела, но мне отказывают, заявляя, что я не могу требовать никие справки и т.д.. Я являюсь гражданином Казахстана.
Лучший ответ

данные сведения могут быть предоставлены по запросу суда