Как получить и вступит в силу заочное решение суда?
Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство чтобы решение было вам направлено в электронном виде на основании ч.2 ст.214 ГПК РФ.
Можете лично в суде получить копию решения
Добрый день, Айгуль!
Куда еще раньше))Если Вы в течении двух недель получите Решение, то радуйтесь)) Если в течение семи дней ответчик не подаст заявление об отмене заочного решения, оно вступит в законную силу через месяц. Если заявление об отмене заочного решения ответчик подаст, и суд откажет в его удовлетворении, то судебное постановление вступит в силу через месяц после вынесения такого определения.
Удачи!
Я бы радовалась если бы знала какое решение вынес суд
ну если суд частично удовлетворил, уже радость!))
Разве Вам не сообщили резолютивную часть решения?
Нет🤦🏻♀️
Нет, раньше нельзя, увы, поскольку и у ответчика тоже есть некоторые права, в частности подать заявление об отмене заочного решения. Срок на подачу такого заявления истекает через 7 рабочих дней со дня получения решения ответчиком. Но даже если этот срок будет пропущен, у ответчика есть возможность после отказа в отмене заочного подать апелляционную жалобу.
И ещё - разьве судья не огласила резолютивную часть решения?
Нет, судья половину заседания повышала на меня голос и оскорбилась, когда я указала ей на ее ошибки. В конце сказала что вынесет заочное решение и я могу идти
Ответил в личном сообщении.