Как зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире после смерти отца - инструкция и рекомендации.
Можете попытаться через суд это сделать,если у вас есть подтверждение волеизъявления отца ребенка (не устное).
В том-то и дело что нет этого волеизъявления.
Сами понимаете ,что если он не желал ,то принудительно с ним ребенка никто бы не зарегистрировал.Очень минимальный шанс.
Никак не зарегистрируете и если нет никого зарегистрированных в квартире, то жильё уйдёт в муниципалитет для выделения гражданам стоящим в очереди на получение жилья или улучшения жилищных условий.
На ребёнка, если в свидетельстве о рождении отец указан, оформлять пенсию по потере кормильца, наследство принимать, получать от Государства выплаты по факту смерти военнослужащего, оформлять льготы.
Регистрация в квартире не порождает ни каких прав. Вот если доказать, что вы с ребёнком фактически проживаете в квартире, тогда можно в суде доказать право на проживание.