Донецк, 06.03.2024, 08:50

Как зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире после смерти отца - инструкция и рекомендации.

Вопрос №23685799 из г. Донецк
опубликован 06.03.2024, 08:50
Как можно зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка, которому 3 месяца отроду в муниципальную квартиру по месту регистрации отца ребёнка. Отец ребёнка не успел при жизни зарегистрировать по причине прохождения воинской службы в сво, а по прибытию в увольнение отца ребёнка постигает скоропостижная смерть. Получается что отец ребёнка был последний наниматель муниципального жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попытаться через суд это сделать,если у вас есть подтверждение волеизъявления отца ребенка (не устное).

06.03.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

В том-то и дело что нет этого волеизъявления.

06.03.2024, 09:13

Сами понимаете ,что если он не желал ,то принудительно с ним ребенка никто бы не зарегистрировал.Очень минимальный шанс.

06.03.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Никак не зарегистрируете и если нет никого зарегистрированных в квартире, то жильё уйдёт в муниципалитет для выделения гражданам стоящим в очереди на получение жилья или улучшения жилищных условий.

На ребёнка, если в свидетельстве о рождении отец указан, оформлять пенсию по потере кормильца, наследство принимать, получать от Государства выплаты по факту смерти военнослужащего, оформлять льготы.

06.03.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

Регистрация в квартире не порождает ни каких прав. Вот если доказать, что вы с ребёнком фактически проживаете в квартире, тогда можно в суде доказать право на проживание.

06.03.2024, 12:50
Оценка автора вопроса: